Роттердам. Раонич стал соперником Стаховского по ¼ финала

Роттердам. Раонич стал соперником Стаховского по 188; финалаСегодня, 13 февраля, в Роттердаме (Голландия) на турнире AТР ABN AMRO World Tennis Tournament проходят матчи второго круга.
Шестая ракетка мира, 24-летний канадец Милош Раонич, посеянный под вторым номером, оформил выход в четвертьфинал победой над 50-м номером рейтинга АТР, 29-летним итальянцем Симоне Болелли со счетом 6:3, 7:6(2).
Теннисисты играли 1 час 16 минут. За это время Раонич реализовал один из пяти брейк-пойнтов и не позволил Болелли заработать ни одного брей-пойнта. Милош 15 раз подал навылет и один раз ошибся на подаче против трех эйсов соперника. Это была вторая победа канадца в двух встречах с Болелли.

За выход в полуфинал соревнований Раонич сыграет против украинца Сергея Стаховского, который ранее уверенно обыграл австрийца Доминика Тима – 6:1, 6:3.
Ранее Стаховский и Раонич встречались два раза. Но пока в активе украинца побед нет.

Теннис. АТР. ABN AMRO World Tennis Tournament.Роттердам (Голландия).  Хард (помещение). Призовой фонд $1.946.161. 32 участника.
Милош Раонич (Канада, 2) — Симоне Болелли (Италия) – 6:3, 7:6(2)
Сергей Стаховский (Украина, LD) — Доминик Тим (Австрия) – 6:1, 6:3