Роттердам. Федерер вышел в ¼ финала

Роттердам. Федерер вышел в 188; финалаСегодня, 14 февраля, в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament проходят матчи второго круга.
Вторая ракетка мира 31-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный первым, оформил выход в четвертьфинал победой в двух сетах над 24-летним хозяином корта Тьемо Де Баккером, занимающим в рейтинге АТР 124-ю позицию, со счетом 6:3, 6:4.
Встреча длилась 1 час 3 минуты. Федерер сделал по брейку в каждом сете, четыре раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. На счету Де Баккера три эйса. Это была вторая победа швейцарца в двух встречах с голландцем.
За выход в полуфинал соревнований Федерер поспорит с французом Жюльеном Беннето, который был сильнее румына Виктора Ханеску – 6:1, 6:3.

Теннис. AТР.  ABN AMRO World Tennis Tournament. Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.679.300. 32 участника
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Тьемо Де Баккер (Нидерланды, WC) – 6:3, 6:4