Шарапова: Сделаю все возможное, чтобы выиграть шестой турнир «Большого шлема»

Шарапова: Сделаю все возможное, чтобы выиграть шестой турнир «Большого шлема»В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии в полуфинале женского одиночного разряда Мария Шарапова обыграла соотечественницу Екатерину Макарову со счетом 6:3, 6:2. В финале Шарапова сыграет с американкой Сереной Уильямс.
Россиянка поделилась впечатлениями от прошедшего матча и планами на предстоящий финал.
 
«Серена Уильямс - очень опытная теннисистка, с которой я сыграла много матчей, - сказала Шарапова. - Конечно, счет личных встреч говорит не в мою пользу, но все-таки, когда выходишь в финал турниров «Большого шлема», все прошлое надо забыть, надо смотреть позитивно на матч, потому что до финала было дойти непросто, и у всех есть шансы победить».

- На нынешнем Открытом чемпионате Австралии Томаш Бердых сумел обыграть Рафаэля Надаля, с которым был счет личных встреч 0-17. Сможет ли вас это вдохновить в преддверии встречи с Сереной Уильямс?
- Как я уже говорила, когда выходишь на решающий поединок, надо обо всем забыть и действовать с чистого листа.

- Какой для вас самый запоминающийся матч с Сереной Уильямс?
- У нас все хорошие матчи, которые проходят на высоком уровне. Думаю, что даже финал Открытого чемпионата Австралии 2005 года тоже был хорошим, мне тогда немного не повезло, я не совсем была готова физически. Сейчас потренируюсь, поработаю и над приемом, и над подачей. Я смотрю с позитивом на предстоящий финал, если у меня есть шанс выиграть шестой турнир «Большого шлема», то я сделаю все для этого возможное.

- Для вас Екатерина Макарова удобная соперница?
- Нет, я так не думаю, потому что, если буду выходить на матч с такими мыслями, мне станет намного тяжелее. Если бы я проиграла первый гейм, она могла бы в следующем гейме на своей подаче сыграть с большей уверенностью и тогда не знаешь, как пошла бы встреча. Ситуация на корте всегда может быстро поменяться. Но после стартового гейма у меня появилась хорошая энергия и уверенность, с которыми я продолжила весь поединок.

- Вы хорошо сегодня подавали вторую подачу, сыграло это роль в победе?
- Действительно, мне сегодня удавалось хорошо выполнить подачу. Если не проходила первая, то вторую, даже с ветром, я подавала хорошо. Конечно, это мешало сопернице. Возможно, из-за этого она больше и ошибалась.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне