Australian Open. Шарапова отдала два гейма Дияс и вышла в 1/8 финала и другие результаты

Сегодня, 23 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии в женском турнире проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира, 27-летняя россиянка Мария Шарапова без проблем разобралась с 21-летней представительницей Казахстана Зариной Дияс, занимающей в рейтинге WTA 31-е место. Для победы со счетом 6:1, 6:1 россиянке потребовался 1 час и 1 минута.
Шарапова взяла шесть подач соперницы и упустила лишь одну свою. Победительница три раза подала навылет, активно выиграла 22 розыгрыша и допустила при этом четыре двойные и 19 невынужденных ошибок. Дияс навылет не подавала, активно выиграла 7 мячей при двух двойных и 14 невынужденных ошибках. Между собой теннисистки встречались впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Шарапова сыграет против 22-й ракетки мира китаянки Пэн Шуай, которая за 2 часа 3 минуты взяла верх над Ярославой Шведовой из Казахстана, занимающей в мировом рейтинге 66-е место, со счетом 7:6(7), 6:3.

Теннис. WTA. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 2) — Зарина Дияс (Казахстан, 31) – 6:1, 6:1
Пэн Шуай (Китай, 21) — Ярослава Шведова (Казахстан) – 7:6(7), 6:3

Симона Халеп (Румыния, 3) — Бетани Маттек-Сэндс (США, SR) – 6:4, 7:5
Янина Викмайер (Бельгия) — Сара Эррани (Италия, 14) – 4:6, 6:4, 6:3

Эжени Бушар (Канада, 7) — Каролин Гарсия (Франция) – 7:5, 6:0
Ирина Бегу (Румыния) — Карина Виттефт (Германия) – 6:4, 6:4

Екатерина Макарова (Россия, 10) — Каролина Плишкова (Чехия, 22) – 6:4, 6:4
Юлия Гёргес (Германия) — Люция Градецка (Чехия, Q) – 7:6, 7:5