Шарапова победила Иванович в финале турнира в Брисбене

Сегодня, 10 января, в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Вторая ракетка мира, 27-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная под первым номером, в трех сетах сломила сопротивление своей ровесницы, седьмого номера рейтинга WTA сербки Аны Иванович (2) со счетом 6:7(4), 6:3, 6:3.
Теннисистки играли 2 часа 38 минут. За это время Шарапова реализовала 6 из 16 своих брейк-пойнтов, а Иванович – 3 из 9. На счету россиянки 10 эйсов и 9 двойных ошибок. Иванович 13 раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии россиянка впереди со счетом 10:4.

Эта победа стала для Шараповой первой в сезоне и тридцать четвертой в карьере и принесла 470 очков в зачет мирового рейтинга и  $195,026 призовых.

Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.000.000.