Кубок Дэвиса. Вавринка победой над Цонгой открыл счет в матче с Францией

Сегодня, 21 ноября, в Лилле (Франция) стартовал финальный матч Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Франции и Швейцарии.

В  первом матче на корт вышли четвертая ракетка мира швейцарец Станислас Вавринка и 12-й номер мирового рейтинга француз Жо-Вилфрид Цонга. Швейцарец переиграл хозяина кортов со счетом 6:1, 3:6, 6:3, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 24 минуты. За это время Вавринка реализовал пять из 12 брейк-пойнтов, Цонга – один из трех. Оба соперника выполнили по четыре эйса, при этом Станислас совершил три двойных ошибки, а Жо-Вилфрид – одну. За счет активных действий швейцарец выиграл 61 розыгрыш и допустил 29 невынужденных ошибок против 39/28 соответственно у француза. Счет личных встреч теннисистов стал равным - 3:3.

Таким образом, сборная Швейцарии повела в счете 1:0.

Во втором матче игрового швейцарец Роджер Федерер сыграет с французом Гаэлем Монфисом.