Лондон. Вавринка обыграл Чилича и вышел в полуфинал

Вчера, 14 ноября, в Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире АТР - Barclays ATP World Tour Finals, в одиночном разряде завершились матчи группового этапа.

В заключительном матче матче в группе А четвертая ракетка мира, 29-летний швейцарец Станислас Вавринка в трех сетах одержал победу над девятым номером мирового рейтинга, 26-летним хорватом Марином Чиличем со счетом 6:3, 4:6, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 46 минут. Вавринка выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Оба соперника выполнили по четыре эйса и допустили по две двойных ошибки. За счет активных действий швейцарец выиграл 28 розыгрышей при 25 невынужденных ошибках, у Чилича 26/35 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 8:2 в пользу Станисласа.

Таким образом, Вавринка занял второе место в группе А и вышел в полуфинал соревнований, где сыграет со своим соотечественником Роджером Федерером. Первое место в группе занял серб Новак Джокович, который в полуфинале сразится с японцем Кеи Нишикори.

Полуфинальные матчи состоятся в субботу, 15 ноября.

Теннис. Итоговый турнир АТР.  Лондон (Великобритания). Хард (помещение). Призовой фонд  $6.500.000. 8 участников.