Марченко не дошел до четвертьфинала на челленджере в Женеве

Марченко не дошел до четвертьфинала на челленджере в ЖеневеСегодня, 29 октября, в Женеве (Швейцария) на турнире АТР серии Challenger проходят матчи второго круга.

169-я ракетка мира, 27-летний украинец Илья Марченко уступил в трех сетах 72-й ракетке мира, 29-летнему итальянцу Симоне Болелли, посеянному под 2-м номером. Поединок продолжался 2 часа 24 минуты и завершился в пользу итальянца со счетом 7:5, 4:6, 6:4.
У соперников было по семь брейк-пойнтов, из которых Марченко реализовал два, а Болелли – три. Илья пять раз подал навылет и трижды ошибся на подаче против двух эйсов у Симоне. После этой встречи в личном противостоянии теннисистов счет стал равным – 1:1.

Марченко покидает турнир, заработав 98 рейтинговых очков и €1.100 призовых.

В четвертьфинале соперником Болелли станет победитель матча Стив Дарсис (Бельгия) – Мариуш Копил (Румыния).