Итоговый турнир WTA. Возняцки победила Квитову и вышла в полуфинал

Итоговый турнир WTA. Возняцки победила Квитову и вышла в полуфиналСегодня, 24 октября, в Сингапуре на арене Singapore Indoor Stadium на Итоговом чемпионат WTA проходит пятый игровой день.

Во втором матче игрового дня состоялся поединок в Белой группе между третьей ракеткой мира, 24-летней чешкой Петрой Квитовой и ее сверстницей из Дании, восьмым номером мирового рейтинга Каролин Возняцки.  За 1 час 9 минут игрового времени Возняцки одержала победу со счетом 6:2, 6:3.
Каролин выиграла пять геймов на чужой подаче и проиграла два на своей. В ее активе один эйс, 11 виннерсов, в пассиве – одна двойная ошибка и 7 невынужденных. Петра также один раз подала навылет, но дважды ошиблась на подаче, активно выиграла 16 розыгрышей и допустила 23 невынужденные ошибки. Благодаря этой победе Возняцки вышла вперед в личном противостоянии с Квитовой – 5:4.

Таким образом, Возняцки на групповом этапе выиграла все три матча и вышла в полуфинал с первого места в Белой группе, польская теннисистка Агнешка Радваньска — со второго. Выбыли из борьбы россиянка Мария Шарапова (3-е место) и Петра Квитова (4-е).

Теннис. Женщины. Итоговый чемпионат WТА. Сингапур. Хард (открытые корты). Призовой фонд $6.500.000. 8 участниц.
Белая группа
Каролин Возняцки (Дания, 8) – Петра Квитова (Чехия, 3) — 6:2, 6:3

Положение в Белой группе
1. Каролин Возняцки – 3 победы / 3 матча (сеты 6-1)
2. Агнешка Радваньска – 1/2 (сеты 3-4)
3. Мария Шарапова – 1/2  (сеты 3-5)
4. Петра Квитова – 1/2  (сеты 2-4)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне