Итоговый турнир WTA. Квитова уверенно победила Шарапову

Итоговый турнир WTA. Квитова уверенно победила ШараповуСегодня, 23 октября, в Сингапуре на арене Singapore Indoor Stadium проходит Итоговый чемпионат WTA с призовым фондом $6.500.000.

Во втором матче игрового дня в Белой группе третья ракетка мира, 24-летняя чешка Петра Квитова нанесла поражение второй ракетке мира, 27-летней россиянке Марии Шараповой со счетом 6:3, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 15 минут. За это время Квитова взяла пять подач соперницы и упустила две своих. В активе Петры два эйса и 19 виннерсов, в пассиве - две двойных и 13 невынужденных ошибок. Мария ни разу не подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче, активно выиграла 11 розыгрышей и допустила 20 невынужденных ошибок. В их личном противостоянии по-прежнему впереди россиянка – 6:3.

После двух туров Квитова с одной победой и одним поражением занимает третье место в Белой группе, Шарапова с двумя поражениями  – последнее, четвертое. Лидирует датчанка Каролин Возняцки, выигравшая оба матча, на второй позиции полька Агнешка Радваньска (одна победа  одно поражение).

Отметим, что все участницы Белой группы пока сохраняют шансы на выход в полуфинал. Даже Шарапова, проигравшая оба матча, может выйти из группы, если в третьем матче победит Радваньску в двух партиях, а Возняцки обыграет  Квитову.

Теннис. Женщины. Итоговый чемпионат WТА. Сингапур. Хард (открытые корты). Призовой фонд $6.500.000. 8 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 3) — Мария Шарапова (Россия, 2) – 6:3, 6:2