Стокгольм. Маннарино обыграл Багдатиса и стал соперником Долгополова

Стокгольм. Маннарино обыграл Багдатиса и стал соперником ДолгополоваСегодня, 14 октября. в Стокгольме (Швеция) на турнире АТР If Stockholm Open с призовым фондом €521,405 проходят матчи первого круга.
79-я ракетка мира, 26-летний француз Адриан Маннарино стартовал с победы над 102-м номером рейтинга АТР, 29-летним киприотом Маркосом Багдатисом - 2:6, 6:2, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 2 минуты. Маннарино сделал три брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету шесть эйсов при отсутствии двойных ошибок. Багдатис одиннадцать раз подал навылет и три раза ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Маннарино поборется с украинцем Александром Долгополовым, который получил четвертый номер посева и первый круг пропускает.
Ранее Долгополов и Маннарино не встречались.

Теннис. АТР. If Stockholm Open. Стокгольм (Швеция). Хард (помещение). Призовой фонд  € 521.405. 28 участников.
Адриан Маннарино (Франция) - Маркос Багдатис (Кипр) — 2:6, 6:2, 6:4
Теймураз Габашвили (Россия) — Алехандро Фалья (Колумбия) – 6:2, 6:4
Яркко Ниеминен (Финляндия) — Альберт Рамос (Испания, LD) – 6:4, 6:4
Бернард Томич (Австралия) — Патрик Розенхольм (Швеция, WC) – 7:6, 5:7, 6:4
Леонардо Майер (Аргентина, 5) — Дональд Янг (США) – 6:4, 6:4