Федерер выиграл Masters в Шанхае

Федерер выиграл Masters в ШанхаеСегодня, 11 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР категории Masters состоялся финальный матч.
Третья ракетка мира, 33-летний швейцарец Роджер Федерер в упорной борьбе, на двух тай-брейках одолел 29-летнего француза Жиля Симона, занимающего в мировом рейтинге 29-е место. Со счетом 7:6(6), 7:6(2).
Поединок продолжался 1 час 53 минуты. За это время Роджер реализовал один из семи брейк-пойнтов, Жиль – один из трех. На счету швейцарца четыре эйса при отсутствии двойных ошибок. Симон три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:2 в пользу Роджера.

Эта победа принесла Федереру четвертый титул в сезоне и 81-й в карьере. За свой успех в Шанхае швейцарец получит 1000 очков в зачет рейтинга АТР и $798.540 призовых.

Теннис. АТР. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд  $3.849.445. 56 участников.