Шанхай. Вавринка не смог остановить Симона

Шанхай. Вавринка не смог остановить СимонаСегодня, 8 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР категории Masters проходят матчи второго круга.
Четвертая ракетка мира, 29-летний швейцарец Станислас Вавринка потерпел поражение в трех сетах от своего сверстника из Франции Жиля Симона, занимающего в рейтинге АТР 29-е место. Поединок, продолжавшийся 2 часа 29 минут, завершился в пользу француза со счетом  5:7, 7:5, 6:4.
Вавринка выиграл три гейма на чужой подаче и проиграл четыре на своей. На его счету 12 эйсов и три двойные ошибки. Жиль семь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Благодаря этой победе француз сравнял счет в личном противостоянии с Вавринкой – 2:2.

В третьем круге соперником Симона будет 87-й номер мирового рейтинга Малек Жазири (WC) из Туниса, который обыграл местного теннисиста Ван Чуханя (Q), занимающего в мировом рейтинге 553-ю позицию, со счетом 6:2, 6:4.