Пекин. Винчи обыграла Агнешку Радваньску и сыграет с Макаровой

Роберта Винчи (Италия)Сегодня, 30 сентября, в Пекине (Китай) на турнире WTA China Open проходят матчи второго круга.
31-летняя итальянка Роберта Винчи, занимающая в мировом рейтинге 44-е место, нанесла поражение шестой ракетке мира, 25-летней польке Агнешке Радваньской со счетом 6:4, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 39 минут. За это время Роберта реализовала пять из одиннадцати брейк-пойнтов, а Агнешка – три из семи. Обе по разу подали навылет, при этом Винчи шесть раз ошиблась на подаче, Радваньска – пять. Теперь счет их личных встреч стал 7:2 по-прежнему в пользу польской теннисистки.
Екатерина Макарова (Россия)В третьем круге соревнований соперницей Винчи будет 14-я ракетка мира, 26-летняя россиянка Екатерина Макарова.
Россиянка за 1 час 23 минуты победила 23-летнюю словенку Полону Херцог (Q), занимающую в рейтинге WTA 73-ю позицию, со счетом 7:5, 6:0.
Макарова взяла шесть подач соперницы и упустила две своих, допустила две двойных ошибки и ни разу не подала навылет. На счету Херцог один эйс и одна двойная ошибка. Это была пятая победа россиянки в шести встречах со словенкой.

Ранее Винчи и Макарова встречались три раза и дважды выходила победительницей россиянка.

Теннис. WTA.  China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 5.427.105. 64 участницы.