Токио. Долгополов на старте проиграл Джеку Соку

Токио. Долгополов на старте проиграл Джеку СокуСегодня, 29 сентября, в Токио (Япония) на турнире AТР Rakuten Japan Open Tennis Championships проходят матчи первого круга.
23-я ракетка мира, 25-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 8-м номером, потерпел поражение от 70-го номера рейтинга АТР, 22-летнего американца Джека Сока со счетом 4:6, 1:6.
Встреча продолжалась лишь 53 минуты. Долгополов реализовал свой единственный брейк-пойнт, а его соперник все пять своих. Оба выполнили по четыре эйса, но при этом украинец допустил четыре двойных ошибки, а американец – две. Между собой теннисисты играли впервые.
Таким образом, Долгополов покидает турнир, заработав $9.020 призовых и не заработав ни одного рейтингового очка.
В прошлом году на турнире в Токио Долгополов завершил выступление в четвертьфинале, проиграв аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро, ставшему впоследствии победителем.

Во втором круге соперником Джека Сока будет казахстанец Андрей Голубев (Q), который был сильнее француза Пьера-Юга Эрбера – 6:4, 6:4.

Теннис. AТР. Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 1,228,825. 32 участника.
Джек Сок (США) – Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 8) – 6:4, 6:1
Андрей Голубев (Казахстан, Q) — Пьер-Юг Эрбер (Франция) – 6:4, 6:4