Рафаэль Надаль снялся с US Open и неизвестно когда вернется на корт

Рафаэль Надаль снялся с US Open и неизвестно когда вернется на кортВторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль снялся с предстоящего Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который пройдет с 25 августа по 8 сентября в Нью-Йорке, действующим чемпионом которого он является. Напомним, в конце прошлого месяца 14-кратный чемпион турниров «Большого шлема» на тренировке травмировал правое запястье.

«С большим сожалением сообщаю, что не смогу в этом году выступить на US Open – турнире, на котором три последних раза играл в финале. Для меня это очень трудный момент, – я люблю этот турнир, у меня с ним связаны прекрасные воспоминания. Сейчас мне ничего не остается, кроме как принять произошедшее и, как и всегда, работать в поте лица, чтобы вернуться на топ-уровень», – заявил Рафаэль Надаль.
 
Анхель Руис Которро, врач Надаля, заявил, что не знает, когда теннисист восстановится после травмы запястья.

«Официальная дата возвращения еще не установлена. Изначально речь шла о трех неделях, но восстановиться к US Open оказалось невозможным. Рафаэль не смог бы две недели интенсивно играть в теннис в пятисетовом формате. На таких турнирах выступают только в лучшей форме.

Рафаэль сделал все, чтобы сыграть, он упорно тренировался каждый день. Просто ему не хватило времени. Он хотел сыграть в Нью-Йорке, но с самого начала понимал, как трудно будет это осуществить.

Мы продолжим работать над восстановлением, в ближайшие дни проведем новые проверки, но пока не можем сказать, когда Рафаэль вернется», – отметил врач.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне