Стамбул. Свитолина в паре с Мисаки Дои стали полуфиналистками

Стамбул. Свитолина в паре с Мисаки Дои стали полуфиналисткамиВчера, 17  июля, в Стамбуле (Турция) на турнире WTA TEB BNP Paribas Istanbul Cup в парном разряде проходили четвертьфинальные матчи.
19-летняя украинка Элина Свитолина в паре с 23-летней японкой Мисаки Дои вышли в полуфинал после победы над 24-летней израильтянкой Юлией Глушко и 31-летней австрийкой Сандрой Клеменшиц. Поединок продолжался 1 час 12 минут и завершился победой Свитолиной и Дои со счетом 6:4, 7:6(5).
Элина и Мисаки реализовали пять из десяти своих брейк-пойнтов, один раз подали навылет и дважды ошиблись на подаче. Их соперницы навылет не подали ни разу и допустили три двойных ошибки.

В полуфинале соперницами Свитолиной и Дои будут четвертый сеяный дуэт в составе 40-летней Жанетт Гусаровой из Словакии и 29-летней польки Клаудии Янс-Игнасик, которые обыграли сербско-итальнскую пару Бояна Йовановски / Франческа Скьявоне - 6:2, 5:7, 10:5.

Второй полуфинальной парой стали Оксана Калашникова (Грузия) / Паула Каня (Польша) - Валерия Соловьева (Россия) / Анна Татишвили (США).