Артем Смирнов проиграл в первом круге челленджера в Сан-Бенедетто

Артем Смирнов проиграл в первом круге челленджера в Сан-БенедеттоСегодня, 8 июля, в Сан-Бенедетто (Италия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €35,000 проходят матчи первого круга.
Пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию 26-летний украинский теннисист Артем Смирнов, занимающий в рейтинге АТР 323-ю позицию, не смог преодолеть барьер первого круга, потерпев разгромное поражение от 108-й ракетки мира, 30-летнего аргентинца Максимо Гонсалеса, посеянного под вторым номером.
Встреча длилась 54 минуты и завершилась в пользу аргентинца со счетом 6:1, 6:0. Артем не смог реализовать ни одного из двух имевшихся у него брейк-пойнтов, а его соперник сделал пять брейков. Украинец один раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче против двух эйсов у аргентинца.
За место в четвертьфинале турнира Гонсалес поспорит с итальянцем Потито Стараче, который был сильнее австралийца Джесона Кублера - 6:2, 2:0 отказ.

Теннис. АТР. Challenger. Сан-Бенедетто (Италия).  Открытые корты  (грунт). Призовой фонд  €35,000. 32 участника
Максимо Гонсалес (Аргентина, 2) - Артем СМИРНОВ (Украина, Q) - 6:1, 6:0
Потито Стараче (Италия) - Джейсон Кублер (Австралия) -  6:2, 2:0 отказ