Уимблдон. 39 эйсов помогли Раоничу победить Киргиоса и выйти в полуфинал

Уимблдон. 39 эйсов помогли Раоничу победить Киргиоса и выйти в полуфиналСегодня, 2 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде состоялся четвертый  четвертьфинальный матч.
Девятая ракетка мира, 23-летний канадец Милош Раонич (8) в четырех сетах сломил сопротивление 19-летнего австралийца Ника Киргиоса (WC), занимающего в мировом рейтинге 144-е место, со счетом 6:7(4), 6:2, 6:4, 7:6(4).
Теннисисты играли 2 часа 24 минуты. Милош сделал четыре брейка и упустил одну свою подачу. На его счету 39 эйсов при двух двойных ошибках, у его соперника 15/1 соответственно. За счет активных действий Раонич выиграл 73 очка и допустил 25 невынужденных ошибок против 34/22 у Киргиоса. Отметим, что 20 из 30 выходов к сетке у канадца были результативными, у его соперника - 11 из 17-ти. Ранее теннисисты не встречались.

В полуфинале Раонича ожидает швейцарец Роджер Федерер (4), который переиграл своего соотечественника Стэна Вавринку (5).

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.
Милош Раонич (Канада, 8) — Ник Киргиос (Австралия, WC) - 6:7(4), 6:2, 6:4, 7:6(4)