Уимблдон. Вавринка обыграл Лопеса и стал соперником Федерера по ¼ финала

Уимблдон. Вавринка обыграл Лопеса и стал соперником Федерера по 188; финалаСегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого  круга.
Пятая ракетка мира, 29-летний швейцарец Стэн Вавринка в трех сетах сломил сопротивление 26-го номера мирового рейтинга, 26-летнего испанца Фелисиано Лопеса со счетом 7:6(5), 7:6(7), 6:3.
Поединок продолжался 1 час 58 минут. За это время Вавринка реализовал один из двух брейк-пойнтов, а Лопес не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победителя 31 эйс, 55 виннерсов при двух двойных и восьми невынужденных ошибках. Лопес выполнил 11 подач навылет, активно выиграл 38 очков и допустил при этом пять двойных и 18 невынужденных ошибок.  Это была четвертая победа швейцарца в шести встречах с испанцем.

За выход в полуфинал турнира Вавринка скрестит ракетки со своим соотечественником Роджером Федерером (4), который обыграл еще одного испанца Томми Робредо (23).

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.
Четвертый круг
Стэн Вавринка (Швейцария, 5) - Фелисиано Лопес (Испания, 19) - 7:6(5), 7:6(7), 6:3