Уимблдон. Димитров стал соперником Маррея по ¼ финала

Уимблдон. Димитров стал соперником Маррея по 188; финалаСегодня, 30 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого  круга.
13-я ракетка мира, 23-летний болгарин Григор Димитров в трех сетах обыграл 27-летнего аргентинца Леонардо Майера, занимающего в мировом рейтинге 64-е место, со счетом 6:4, 7:6(6), 6:2.
Теннисисты играли 2 часа 9 минут. Григор сделал три брейка, а его соперник не сумел реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов. На счету болгарина 10 эйсов, 34 виннерса, три двойные и 18 невынужденных ошибок. Майер 11 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче, активно выиграл 32 очка, допустив 18 невынужденных ошибок. Ранее теннисисты не встречались.

За место в полуфинале Димитров сыграет с британцем Энди Маррем, который победил Кевина Андерсона из ЮАР.

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.