Артем Смирнов не смог пробиться в полуфинал челленджера в Милане

Артем Смирнов не смог пробиться в полуфинал челленджера в МиланеСегодня, 20 мая, в Милане (Италия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €35,000 проходят четвертьфинальные матчи.
26-летния украинский теннисист Артем Смирнов, занимающий в рейтинге АТР 344-ю позицию, не смог остановить своего ровесника из Испании, 85-ю ракетку мира Пере Риба, посеянного первым. Поединок продолжался 2 часа 14 минут и завершился победой испанца в трех сетах со счетом 4:6, 6:1, 6:1.
Артем выиграл два гейма на приеме и проиграл шесть на своей подаче. На счету украинца четыре эйса и десять двойных ошибок. Риба девять раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
Смирнов покидает турнир, заработав 15 рейтинговых очков и €1.020 призовых.
В полуфинале соперником Риба станет победитель аргентинского дерби Факундо Аргуэльо (4) - Максимо Гонзалез (5).

Теннис. АТР. Challenger. Милан (Италия).  Открытые корты  (грунт). Призовой фонд  €35,000.
Артем Смирнов (Украина) - Пере Риба (Испания, 1) - 4:6, 6:1, 6:1