Уимблдон. Две украинки из пяти вышли в финал квалификации

Уимблдон. Две украинки из пяти вышли в финал квалификацииСегодня, 18 июня, в Лондоне (Великобритания) на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета проходит квалификация к третьему в сезоне турниру «Большого шлема» - Уимблдонскому турниру, основные соревнования на котором пройдут с 23 июня по 6 июля.
Две украинки из пяти вышли в финальный раунд квалификации.
Леся Цуренко обыграла японку Аюми Мориту со счетом 7:6(4), 6:1 и за выход в основную сетку Уимблдона поспорит с Данкой Ковинич (6) из Черногории.
В противостоянии двух украинских теннисисток Екатерина Козлова в трех сетах выиграла у Марины Заневской (24) - 3:6, 6:3, 7:5. За место в основной сетке турнира в Лондоне Козлова сыграет против Мишель Де Брито (4) из Португалии.

Кроме Марины Заневской, завершили борьбу Юлия Бейгельзимер, которая уступила россиянке Алле Кудрявцевой (17) - 2:6, 6:3, 1:6 и Людмила Киченок, проиграв австралийке Эшли Барти - 3:6, 5:7.