Истбурн. Кербер в трех сетах сломила сопротивление Корне и вышла в ¼ финала

Истбурн. Кербер в трех сетах сломила сопротивление Корне и вышла в 188; финалаСегодня, 18 июня, в Истбурне (Англия) на турнире WTA Aegon International проходят матчи второго круга.
Девятая ракетка мира, 26-летняя немка Анжелика Кербер, посеянная пятой, переиграла в трех сетах 24-летнюю француженку Ализе Корне, занимающую в мировом рейтинге 25-е место, со счетом 7:5, 1:6, 7:6(3).
Теннисистки играли 12 часа 26 минут. За это время Анжелика реализовала все пять своих брейк-пойнтов, Ализе - шесть из 16. Обе соперницы допустили на подаче по три двойных ошибки, при этом Кербер выполнила один эйса, а Корне - три. Это была вторая победа немки в двух встречах с француженкой.
В четвертьфинале соперницей Кербер станет победительница российского дерби Анастасия Павлюченкова - Екатерина Макарова.

Теннис. WTA. Aegon International. Истбурн (Англия). Трава (открытые корты). Призовой фонд $710.000. 32 участницы.
Анжелика Кербер (Германия, 5) - Ализе Корне (Франция) - 7:5, 1:6, 7:6(3)