Денис Молчанов вышел в ½ финала челленджера в Фергане

Денис Молчанов вышел в 189; финала челленджера в ФерганеСегодня, 13 июня, в Фергане (Узбекистан) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $50.000 проходят четвертьфинальные матчи.
27-летний украинский теннисист Денис Молчанов (4), занимающий в мировом рейтинге 262-е место, вышел в полуфинал после победу над 303-м номером рейтинга АТР, 22-летним японцем Шуйчи Секигучи (7). Поединок продолжался 1 час 21 минуту и завершился в пользу украинца со счетом 7:6(3), 6:2.
Денис взял четыре подачи соперника и упустил две своих. На его счету шесть эйсов и две двойные ошибки. Секигучи дважды ошибся на подаче и ни разу не подал навылет. Ранее теннисисты не встречались.
За место в финале турнира Молчанов поспорит с лидером посева, своим ровесником из Словении, 133-й ракеткой мира Блажем Кавчичем, который за 1 час 15 минут уверенно обыграл россиянина Александра Лобкова (8) - 6:3, 6:2.

Теннис. АТР. Challenger. Фергана (Узбекистан).  Открытые корты  (хард). Призовой фонд  $50.000. 32 участника.
Денис МОЛЧАНОВ (Украина, 4) - Шуйчи Секигучи (ЯЧпония.7) - 7:6(3), 6:2
Блаж Кавчич (Словения, 1) - Александр Лобклв (Россия, 8)