Рафаэль Надаль: «Травяной корт - серьезное испытание для меня»

Рафаэль Надаль: Травяной корт - серьезное испытание для меняПолон уверенности в себе после рекордного девятого трофея на Ролан Гаррос, первая ракетка мира Рафаэль Надаль может столкнуться на этой неделе с опасным препятствием на пути своей карьеры, участвуя в турнире, который будет проходить на травяных кортах. В Галле (Германия) на турнире Gerry Weber Open Надаль, получивший первый номер посева, встретится во втором круге с темпераментным немцем Дастином Брауном.
 
«Браун – теннисист играющий с большим вдохновением. Он очень опасен и может играть достаточно агрессивно» - сказал Надаль о своем сопернике. - «Это не тот игрок, который будет задавать мне темп игры с задней линии. Эта встреча на корте будет серьезным вызовом для меня».
 
«У меня очень высокая мотивация играть на этом турнире» - добавил 28 летний теннисист. - «Это для меня честь и я постараюсь показать наивысший результат. Все знают как тяжело перейти с грунтового корта на травяной».
 
На турнире в Галле Надаль выступал два раза – в 2005 и 2012 годах. Лучшим из этих выступлений стал последний раз, где он дошел до четвертьфинала, в котором проиграл немцу Филиппу Кольшрайберу.
 
«Игра на травяном корте – это всегда лотерея» - говорит Надаль. - «На траве ты должен быть в форме на 100% так как качество движений на первом месте, особенно для такого игрока как я. Я не тот теннисист, который делает 35 эйсов за матч».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне