Кузнецова: Неприятно удивлена поведением публики во время матча с Халеп

Кузнецова: Неприятно удивлена поведением публики во время матча с ХалепРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова заявила, что была неприятно удивлена поведением парижской публики во время ее четвертьфинального матча против румынки Симоны Халеп на Открытом чемпионате Франции. Кузнецова не смогла выйти в полуфинал турнира, уступив Симоне Халеп из Румынии со счетом 2:6, 2:6.

После первого сета Кузнецова почувствовала боль в ноге, и ей потребовалась помощь врача. Второй сет россиянка проводила с забинтованным бедром.

«Когда я вернулась на корт после медицинского перерыва, меня освистала публика, - сказала Кузнецова. - Я была очень удивлена такой реакцией. Видимо, подумали, что я симулирую, но я за собой такого поведения никогда не замечала.
Когда я проигрывала во втором сете 1:4, тренер предложил мне завершить матч, раз так больно. Но это Roland Garros, четвертьфинал, очень хотелось побороться. И вот в какой-то момент мне показалась абсурдной реакция публики: я бегаю с травмой, пытаюсь изо всех сил бороться, а они свистят. Обидно, конечно, ну да ладно».

Кузнецова призналась, что недовольна своим выступлением на Roland Garros: «Как может человек, который выигрывал турниры «Большого шлема», быть доволен четвертьфиналом? Но я понимаю, что двигаюсь в правильном направлении, чувствую в себе потенциал и не собираюсь завершать карьеру».

На вопрос будет ли она переживать за вышедшую в полуфинал Roland Garros соотечественницу Марию Шарапову, Кузнецова ответила: «Я не останусь на Roland Garros. Конечно, я желаю здесь Маше удачи, но болеть за нее... Мы друг за друга не болем».

За матеріалами: ИТАР-ТАСС