Ролан Гаррос. Надаль одолел в четырех сетах Феррера в ¼ финала

Ролан Гаррос. Надаль одолел в четырех сетах Феррера в 188; финалаСегодня, 4 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Действующий чемпион, первая ракетка мира 27-летний испанец Рафаэль Надаль в четырех сетах переиграл прошлогоднего финалиста турнира, своего 32-летнего соотечественника Давида Феррера, занимающего в мировом рейтинге пятое место, со счетом 4:6, 6:4, 6:0, 6:1.
Поединок продолжался 2 часа 34 минуты. Рафаэль взял девять подач соперника и трижды упустил свою подачу. На его счету один эйс, 21 виннерс, одна двойная и 31 невынужденная ошибки. Давид два раза подал навылет и один раз ошибся на подаче, активно выиграл 33 очка при 50 невынужденных ошибках. Теперь в личном противостоянии теннисистов Рафаэль впереди уже со счетом 22:6.
Соперником Надаля по полуфиналу станет победитель матча Гаэль Монфис (Франция, 23) — Энди Маррей (Великобритания, 7).

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Давид Феррер (Испания, 5) - 4:6, 6:4, 6:0, 6:1