Ролан Гаррос. Цонга стал соперником Джоковича по 1/8 финала

Ролан Гаррос. Цонга стал соперником Джоковича по 1/8 финалаСегодня, 30 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
14-я ракетка мира, 29-летний француз Жо-Вилфрид Цонга оформил выход в четвертый круг победой над 23-м номером мирового рейтинга, 23-летним поляком Ежи Яновичем со счетом - 6:4, 6:4, 6:3.
За 2 часа 1 минуту игрового времени Жо-Вилфрид взял пять чужих подач и упустил две своих. На его счету четыре эйса, 24 виннерса при 24 невынужденных ошибках. Янович пять раз подал навылет и девять раз ошибся на подаче, активно выиграл 31 очко при 38 невынужденных ошибках.
За выход в четвертьфинал турнира Цонга сразится с сербом Новаком Джоковичем, который обыграл хорвата Марина Чилича.

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 13) — Ежи Янович (Польша, 22) - 6:4, 6:4, 6:3