Ролан Гаррос. Бердых и Иснер разыграют путевку в ¼ финала

Томаш Бердых (Чехия)Сегодня, 30 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Шестая ракетка мира, 28 летний чех Томаш Бердых в четырех сетах переиграл 26-летнего испанца Роберто Баутиста-Агута, занимающего в рейтинга АТР 29-е место, со счетом 6:1, 6:2, 6:7(4), 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 43 минуты. За это время Томаш сделал девять брейков и упустил четыре своих подачи. На его счету 12 эйсов при двух двойных ошибках, а его соперник один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Благодаря этой победе чех сравнял счет по личным встречам с испанцем - 2:2.
Джон Иснер (США)Соперником Бердыха по выходу в четвертьфинал соревнований будет 29-летний американец Джон Иснер, занимающий в мировом рейтинге 11-е место.
Иснер вышел в 1/8 финала, сломив в четырех сетах отчаянное сопротивление 19-й ракетки мира 32-летнего испанца Томми Робредо.  Матч, продолжавшийся 3 часа 18 минут, завершился в пользу американца со счетом 7:6(13), 7:6(3), 6:7(5), 7:5.
Иснер сделал один брейк и отыграл 13 брейк-пойнтов соперника. На счету американца 17 эйсов и четыре двойные ошибки против семи эйсов и двух двойных у Робредо. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Иснера.

Ранее Бердых и Иснер встречались один раз и тогда сильнее был американец.

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 6) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 27) - 6:1, 6:2, 6:7(4), 6:4
Джон Иснер (США, 10) — Томми Робредо (Испания, 17) - 7:6(13), 7:6(3), 6:7(5), 7:5