Ролан Гаррос. Гулбис ожидает в 1/8 финала победителя матча Федерер - Турсунов

Ролан Гаррос. Гулбис ожидает в 1/8 финала победителя матча Федерер - ТурсуновСегодня, 30 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
17-я ракетка мира, 25-летний латвиец Эрнест Гулбис (18) переиграл 43-го номера рейтинга АТР, 35-летнего чеха Радека Штепанека - 6:3, 6:2, 7:5.
Матч продолжался 1 час 59 минут. Гулбис взял четыре подачи соперника, не позволив ему реализовать единственный брейк-пойнт. На счету Эрнеста 19 эйсов и пять двойных ошибок, а Радек три раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была четвертая победа Эрнеста в четырех встречах с Радеком.
Соперник Гулбиса по выходу в ? финала определится в поединке Роджер Федерер (Швейцария, 4) - Дмитрий Турсунов (Россия, 31).

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.
Эрнест Гулбис (Латвия, 18) — Радек Штепанек (Чехия) - 6:3, 6:2, 7:5