Итальянский финал на турнире WTA в Барселоне

В Барселоне (Испания) на турнире WTA Barcelona Ladies Open – 2010 с призовым фондом 220 тысяч долларов завершились полуфинальные поединки.

Итальянки Франческа Скьявоне и Роберта Винчи (на фото) вышли в финал теннисного турнира.

В пятницу Винчи в полуфинальном матче нанесла поражение румынке Александре Дулгеру. Итальянка стала первой финалисткой турнира в Барселоне, за 2 часа 18 минут обыграв румынку со счетом 6:7 (4:7), 6:1, 6:2. Победительница сделала шесть брейков и выиграла 109 очков из 198.

В свою очередь, Скьявоне, посеянная под первым номером, победила в поединке с  Ярославой Шведовой представляющей Казахстан - 6:1, 6:2. Встреча длилась 1 час 8 минут.  Шведова  смогла взять всего три гейма и ни разу не добралась до брейк-пойнтов.

WTA. Барселона (Испания). Barcelona Ladies Open. Открытые корты, грунт. Призовой фонд 220 000 долларов.