Шведова против Скьявоне в полуфинале турнира WTA в Барселоне

В Барселоне (Испания) на турнире WTA Barcelona Ladies Open – 2010 с призовым фондом 220 тысяч долларов завершились четвертьфинальные матчи.

Итальянка Роберта Винчи вышла в полуфинал турнира. Всего за 54 минуты она разобралась со швейцаркой Тими Бажински — 6:3, 6:0. Винчи сделала пять брейков.

За выход в финал она поборется с румынкой Александрой Дулгеру, которая не без труда переиграла хозяйку кортов  Аранту Парра-Сантойю в трех сетах со счетом 5:7, 6:2, 6:4.

Итальянка Франческа Скьявоне (на фото), посеянная на турнире под первым номером, последней вышла в полуфинал соревнований  в Барселоне. Со счётом 6:4, 6:4 она переиграла испанку Карлу Суарес-Наварро, сделав 5 брейков. Игра продолжалась ровно два часа.

За выход в финал  Скьявоне будет бороться с Ярославой Шведовой из Казахстана, одержавшей победу над чешкой Иветой Бенешовой – 6:4, 6:4.

WTA. Барселона (Испания). Barcelona Ladies Open. Открытые корты, грунт. Призовой фонд 220 000 долларов.
?  финала.
 Ярослава Шведова (Казахстан) – Ивета Бенешова (Чехия) – 6:4, 6:4
Александра Дулгеру (Румыния) - Аранта Парра-Сантойа (Испания,WC) – 5:7, 6:2, 6:4
Роберта Винчи (Италия) –  Тими Бажински  (Швейцария) –  6:3, 6:0
Франческа Скьявоне (Италия,1) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 7) – 6:4, 6:4