Ли На вышла в третий круг «Мастерса-1000» в Мадриде

Ли На вышла в третий круг «Мастерса-1000» в МадридеСегодня, 6 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории «Мастерс-1000» проходят матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 32-летняя китаянка Ли На не испытала проблем в матче против своей 30-летней соотечественницы Чжэн Цзе, занимающей в рейтинге WTA 60-ю позицию. Встреча длилась 1 час 18 минут и завершилась в пользу Ли На со счетом 6:2, 6:3.
На счету Ли На четыре брейка, один эйс и одна двойная ошибка. Чжэн Цзе выиграла один гейм на приеме и допустила одну двойную ошибку, не выполнив ни одного эйса. Теперь счет личных встреч китаянок стал равным - 4:4.
За выход в четвертьфинал турнира Ли На встретится с победительницей матча Слоан Стивенс (США, 16) — Петра Цетковска (Чехия, Q).

Теннис. WTA. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $5.569.523. 64 участницы.
Ли На (Китай, 2) — Чжэн Цзе (Китай) - 6:2, 6:3