Мадрид. Возняцки не пустила Веснину во второй круг, Кузнецова обыграла Корне

Каролин Возняцки (Дания)Сегодня, 5 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории «Мастерс-1000» проходят матчи первого круга.
15-я ракетка мира, 23-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная 13-й, без труда обыграла 25-летнюю россиянку Екатерину Макароу, занимающую в мировом рейтинге 22-е место - 6:2, 6:2.
Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты. Каролин взяла пять подач соперницы и один раз не удержала свою. На ее счету два эйса, а россиянка ни разу не подала навылет и три раза ошиблась на подаче. Это была уже седьмая победа датчанки в семи встречах с Макаровой.
Во втором круге Возняцки предстоит сыграть с итальянкой Робертой Винчи, которая ранее победила Даниэлу Хантухову из Словакии - 6:4, 6:4.
Светлана Кузнецова (Россия)Еще в одном матче первого круга 28-летняя россиянка Светлана Кузнецова, занимающая в рейтинге WTA 28-е место, в трех сетах сломила сопротивление 21-й ракетки мира, 24-летней француженки Ализе Корне со счетом 6:3, 4:6, 6:1.
Поединок продолжался 2 часа 3 минуты. Кузнецова выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Корне выполнила два эйса и допустила шесть двойных ошибок. Кузнецова один раз ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Благодаря этой победе россиянка сравняла счет в личном противостоянии с Корне - 2:2.
За выход в третий круг турнира Кузнецова скрестит ракетки с полькой Агнешкой Радваньской (3), которая победила канадку Эжени Бушар.
На данный момент в личном соперничестве Кузнецовой и Радваньской впереди россиянка со счетом 10:3.

Теннис. WTA. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $5.569.523. 64 участницы.
Каролин Возняцки (Дания, 13) — Екатерина Макарова (Россия) - 6:2, 6:2
Светлана Кузнецова (Россия) — Ализе Корне (Франция) - 6:3, 4:6, 6:1
Сабина Лисицки (Германия, 15) — Каролина Плишкова (Чехия, Q) - 6:2, 6:7, 6:3
Симона Халеп (Румыния, 4) — Юлия Гёргес (Германия, Q) - 6:2, 6:0