Джокович остановил Вавринку в третьем круге турнира Masters в Монте-Карло

15 апреля в Монте-Карло (Монако) на  турнире АТР Masters  на открытых грунтовых кортах с призовым фондом 2 980 950 долларов состоялись  матчи за выход в ? финала.

Серб Новак Джокович, посеянный под 1-м номером, вышел в четвертьфинал турнира, обыграв швейцарца Станисласа Вавринку (13) со счетом 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 41 минуту. На 2 брейка соперника Джокович ответил четырьмя.

За путевку в полуфинал серб поборется  с аргентинцем Давидом Налбандяном, который обыграл 12-ю ракетку соревнований испанца Томми Робредо со счетом 6:3, 6:4.

Испанский теннисист Хаун Карлос Ферреро, посеянный на турнире под 9-м номером, переиграл француза Жо-Уилфрида Тсонга (5) – 6:1, 3:6, 7:5.

В четверьтфинале соревнований  Ферреро сразится со своим соотечественником третьей ракеткой мира Рафаэлем Надалем.

АТР. World Tour Masters. Монте-Карло (Монако). Открытые корты, грунт. Призовой фонд 2 980 950 долларов.
Третий круг.
Хуан Карлос Ферреро (Испания, 9)  – Жо-Уилфрид Тсонга (Франция,5) – 6:1, 3:6, 7:5
Филипп Кольшрайбер (Германия) –Петцшнер - Юрген Мельцер (Австрия, 15) – 6:3, 6:4, 0:0
Давид Налбандян (Аргентина, SR) – Томми Робредо (Испания, 12) –6:3, 6:4
Новак Джокович (Сербия, 1) – Станислас Вавринка (Швейцария, 13) – 6:4, 6:4