Джокович против Вердаско в полуфинале теннисного турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло.

16 апреля в Монте-Карло (Монако) на  турнире АТР серии  Masters  на открытых грунтовых кортах с призовым фондом 2 980 950 долларов состоялись  матчи  ? финала.

Сербский теннисист Новак Джокович (первый номер посева) в четвертьфинальном поединке в течение часа разобрался с Давидом Налбандяном, представляющем Аргентину и победил со счетом  6:2, 6:3.
За путевку в финал первая ракетка турнира Новак Джокович  будет сражаться с испанец Фернандо Вердаско (шестой номер посева).
Вердаско в трех сетах  обыграл своего соотечественника Альберта Монтаньеса - 6:3, 6:7 (4:7), 6:0. Встреча длилась 2 часа 6 минут.
Другую полуфинальную пару составили испанцы Рафаэль Надаль (2) и Давид Феррер (11).
АТР. World Tour Masters. Монте-Карло (Монако). Открытые корты, грунт. Призовой фонд 2 980 950 долларов.
? финала.
Фернанло Вердаско (Испания, 6) – Альберто Монтаньес (Испания) –6:3, 6:7 (4/7), 6:0
Новак Джокович (Сербия, 1) – Давид Налбандян (Аргентина, SR) – 6:2, 6:3