Чарльстон. Винус Уильямс обыграла Шипер и вышла в третий круг

Чарльстон. Винус Уильямс обыграла Шипер и вышла в третий кругВ ночь на 3 апреля в Чарльстоне (США) на турнире WTA Family Circle Cup проходили  матчи второго круга.
28-я ракетка мира, 33-летняя американка Винус Уильямс, посеянная 11-й, оформила выход в третий круг соревнований победой над 77-м номером мировой классификации 30-летней Шанель Шиперс из ЮАР. Матч, продолжавшийся 1 час 48 минут, завершился в пользу американки со счетом 7:5, 7:5.
Винус выиграла шесть геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Обе соперницы допустили по четыре двойные ошибки на подаче, при этом Уильямс выполнила две подачи навылет, а Бушар - одну. Теперь в их личном противостоянии американка впереди - 2:0.
За выход в четвертьфинал турнира Уильямс-старшая сыграет против шестой сеяной канадки Эжени Бушар, которая разгромила россиянку Аллу Кудрявцеву (Q) - 6:2, 6:0.
Ранее Уильямс и Бушар встречались лишь один раз и тогда сильнее была американка.

Теннис. WTA. Family Circle Cup . Чарльстон (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $710.000.
Винус Уильямс (США, 11) — Шанель Шиперс (ЮАР) - 7:5, 7:5
Эжени Бушар (Канада, 6) — Алла Кудрявцева (Россия, Q) - 6:2, 6:0