Вавринка в четвертьфинале, Голубев покидает турнир АТР в Касабланке

В Касабланке (Марокко) в теннисном турнире Grand Prix Hassan II на открытых грунтовых кортах состоялись поединки второго круга.
Швейцарец Станислас Вавринка одержал победу в трехсетовом поединке со словаком Мартином Клижаном - 6:4, 0:6, 6:4. В четвертьфинале Вавринка померяется силами с хозяином корта Редой Эль Амрани, взявшим верх над чехом Яном Хайеком – 6:3, 2:6, .6:2 .
Андрей Голубев, выступающий за Казахстан, не смог пробиться в четвертьфинал турнира, потерпев поражение от француза Ришара Гаске за 44 минуты со счетом 6:1, 6:1.
Следующим соперником Гаске станет посеянный под третьим номером Виктор Ханеску из Румынии.

АТР. Grand Prix Hassan II. Касабланка (Марокко). Открытые корты, грунт.  Второй круг. Призовой фонд 450 000 евро.
Станислав Вавринка (Швейцария) – Мартин Клизан (Словакия) – 6:4, 0:6, 6:4
Реда Эль Амрани (Марокко) – Ян Хайек (Чехия) – 6:3, 2:6, 6:2
Лукаш Кубот (Польша) – Арно Клеман (Франция) – 6:4, 6:1
Потито Стараче (Италия) – Оскар Эрнандес (Испания) – 6:2, 6:1
Ришар Гаске (Франция) – Андрей Голубев (Казахстан) – 6:1, 6:1
Виктор Ханеску (Румыния) - Яркко Ниеминен (Финляндия) – 2:6, 6:3, 6:2
Флоран Серра (Франция) – Стефан Робер (Франция) – 2:6, 6:1, 6:3
Гильермо Гарсия-Лоп (Испания) – Марсель Гранольерс (Испания) – 6:3, 6:2