Касабланка. Вавринка вышел в четвертьфинал

Касабланка. Вавринка вышел в четвертьфиналСегодня, 10 апреля, в Касабланке (Морокко) на грунтовом турнире АТР Grand Prix Hassan II с призовым фондом € 410,200 проходят матчи второго круга.
17-я ракетка мира, 28-летний швейцарец Станислас Вавринка, посеянный первым, стартовал с победы над 85-м номером мирового рейтинга 26-летним словенцем Блажем Кавчичем со счетом 4:6, 6:2, 6:3.
Теннисисты играли 1 час 34 минуты. Вавринка выиграл пять геймов на приеме и проиграл два на своей подаче. На его счету семь эйсов при четырех двойных ошибках. Кавчич навылет не подавал и три раза ошибся на подаче. Ранее соперники не встречались.
За выход в полуфинал соревнований Вавринка сыграет против 99-й ракетки мира, 29-летним испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом, который в трех сетах переиграл француза Эдуарда Роже-Васслена - 6:7(4), 7:6(3), 6:2.

Теннис. АТР. Grand Prix Hassan II . Касабланка (Морокко). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 410,200. 28 участников.
Станислас Вавринка (Швейцария, 1 / WC) - Блаж Кавчич (Словения) – 4:6, 6:2, 6:3
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Эдуард Роже-Васслен (Франция) – 6:7(4), 7:6(3), 6:2