Доха. Халеп преградила Агнешке Радваньской путь в финал

Доха. Халеп преградила Агнешке Радваньской путь в финалСегодня, 15 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA Qatar Total Open состоялся второй полуфинальный матч.
Десятая ракетка мира, 22-летняя румынка Симона Халеп, посеянная седьмой, нанесла поражение четвертой ракетке мира 24-летней польке Агнешке Радваньской (2) со счетом 7:5, 6:2.
Поединок продолжался 1 час 27 минут. Симона реализовала 7 из 14 брейк-пойнтов, Агнешка - 4 из 7. Навылет теннисистки не подавали и при этом румынка дважды ошиблась на подаче, а полька - ни разу. Благодаря этой победе Симона до минимума сократила отставание в счет по личным встречам с Радванькой - 2:3.
В финале соревнований Халеп сыграет против девятой ракетки мира немки Анжелики Кербер, которая выбила из борьбы сербку Елену Янкович.

Теннис. WTA. Qatar Total Open. Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2.440.070. 64 участницы.