Кубок Федерации. Надежда Киченок принесла первое очко, Украина повела в матче с Израилем - 1:0

Кубок Федерации. Надежда Киченок принесла первое очко, Украины повела в матче с Израилем - 1:0. Фото sapronov-tennis.orgСегодня, 5 февраля, в Будапеште (Венгрия) в рамках Евро-Африканской зоны Кубка Федерации проходит матч между сборными Украины и Израиля. 
Команды борются за одну из двух путевок в плэй-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации.
Отметим, что на этой стадии соревнований 16 команд разбиты на четыре группы. Сборная Украины играет в группе «С» вместе с командами Австрии, Словении и Израиля.  В четверг украинки сыграют со Словенией, а 8 февраля – с Австрией.  Каждый игровой день состоит из трех матчей - два одиночный и один парный.

Сегодня первыми на корт вышли вторые ракетки команд: 103-я ракетка мира 21-летняя украинка Надежда Киченок и 90-й номер рейтинга мирового рейтинга 24-летняя израильтянка Юлия Глушко. Надежда принесла своей сборной первое очко, обыграв соперницу со счетом 6:2, 7:6(4). Украина повела со счетом 1:0.

В следующем поединке встретятся лидеры команд - первая ракетка Украины, 19-летняя Элина Свитолина, занимающая в мировом рейтинге 29-е место, и первая ракетка Израиля, 86-й номер мирового рейтинга26-летняя Шахар Пеэр.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне