Брисбен. Янкович выиграла у Кербер и вышла в полуфинал

Брисбен. Янкович выиграла у Кербер и вышла в полуфиналСегодня, 2 января, в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International  с призовым фондом $1.000.000 проходят четвертьфинальные матчи.
Восьмая ракетка мира, 28-летняя сербка Елена Янкович, посеянная четвертой, нанесла поражение девятому номеру мирового рейтинга, 25-летней немке Анжелике Кербер (5) - 6:7 (8), 6:3, 6:1.
Поединок длился 2 часа 20 минут. На счету Янкович шесть брейков, три эйса и шесть двойных ошибок. Кербер выиграла два гейма на приеме, восемь раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Благодаря этой победе сербская теннисистка сравняла счет в личном противостоянии с Кербер - 1:1.
Соперница Янкович по полуфиналу определится в матче Виктория Азаренко (Белоруссия, 2) - Стефани Фёгель (Швейцария).

Теннис. WTA.   Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000.
Елена Янкович (Сербия, 4) - Анжелика Кербер (Германия, 5) - 6:7 (8), 6:3, 6:1