Брисбен. Азаренко разгромила Винчи в ¼ финала, Кербер обыграла Павлюченкову и другие результаты

В Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International с призовым фондом $885 500 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Виктория Азаренко (Беларусь)

26-летняя белоруска Виктория Азаренко, занимающая в мировом рейтинге 22-е место, одержала победу над 15-й ракеткой мира, 32-летней итальянкой Робертой Винчи (8) со счетом 6:1, 6:2.
Поединок длился 1 час 18 минут. Азаренко выиграла семь геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Навылет теннисистки не подавали, при этом Виктория ошиблась на подаче три раза, Роберта - два. Это была четвертая победа белоруски в четырех встречах с итальянкой.

За выход в финал турнира Азаренко сыграет со 142-м номером мирового рейтинга, 20-летней американкой Самантой Кроуфорд (Q), которая разгромила 24-ю ракетку мира немку Андрею Петкович - 6:3, 6:0.
Ранее Азаренко и Кроуфорд не встречались.

Анжелика Кербер (Германия)

Полуфиналисткой также стала десятая ракетка мира, 27-летняя немка Анжелика Кербер (4) после победы над 28-м номером рейтинга WTA, 24-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой со счетом 6:4, 6:4.
За 1 час 22 минуты игрового времени Кербер взяла пять подач Павлюченковой и упустила три своих. На счету немки два эйса при трех двойных ошибках, а россиянка выполнила один эйс и совершила одну двойную ошибку. Теперь счет их личных встреч стал 5:3 в пользу Анжелики.

В полуфинале соперницей Кербер будет 13-й номер мирового рейтинга испанка Карла Суарес-Наварро (4), которая в трех сетах сломила сопротивление американки Варвары Лепченко -  4:6, 6:4, 7:5.
На данный момент в личном противостоянии Кербер и Суарес-Наварро ничья – 2:2.

Теннис. WTA. Brisbane International . Брисбен (Австралия). Хард. Призовой фонд $885 500. 30 участниц.
Виктория Азаренко (Беларусь) — Роберта Винчи (Италия, 8) – 6:1, 6:2
Саманта Кроуфорд (США, Q) — Андреа Петкович (Германия) – 6:3, 6:0

Анжелика Кербер (Германия, 4) — Анастасия Павлюченкова (Россия) – 6:4, 6:4
Карла Суарес-Наварро (Испания, 6) — Варвара Лепченко (США) – 4:6, 6:4, 7:5