Кубок Федерации. Сборная Италии в четвертый раз стала обладателем трофея

Кубок Федерации. Сборная Италии в четвертый раз стала обладателем трофея2-3 ноября в Кальяри (Италия) прошел финал Кубка Федерации, в котором сборная Италии нанесла поражение сборной России со счетом 4:0.
В первом поединке тринадцатая ракетка мира, 30-летняя итальянка Роберта Винчи принесла сборной Италии первое очко, обыграв  24-летнюю российскую теннисистку Александру Панову, занимающую 136-е место в рейтинге WTA - 5:7, 7:5, 8:6.
Во втором матче первого игрового дня седьмая ракетка мира, 26-летняя итальянка Сара Эррани обыграла 18-летнюю россиянку Ирину Хромачеву, занимающую 236-ю позицию в рейтинге WTA со счетом 6:1, 6:4.
Во второй день соревнований Сара Эррани разгромила 24-летнюю россиянку Алису Клейбанову, занимающую 183-ю строчку в мировом рейтинге - 6:1, 6:1.
В парной встрече 31-летняя итальянка Флавия Пеннетта в паре с 26-летней  Карин Кнапп нанесли поражение 19-летней Маргарите Гаспарян и 18-летней Ирине Хромачёвойсо счетом 4:6, 6:2, 10:4.
Таким образом, сборная Италии одержав победу со счетом 4:0, в четвертый раз в своей истории выиграла Кубок Федерации.