Серена Уильямс: В конце матча изо всех сил заставляла себя двигаться

Серена Уильямс: В конце матча изо всех сил заставляла себя двигатьсяАмериканская теннисистка Серена Уильямс в субботу одержала в трех сетах трудную победу над сербкой Еленой Янкович в полуфинальном матче Итогового чемпионата WTA, который проходит в Стамбуле (Турция).
На послематчевой пресс-конференции американка рассказала о проблемах, которые испытывала в поединке с Янкович, об усталости от рекордного количества проведенных в этом сезоне матчей, об ожиданиях от финала.

«Никаких травм у меня не было, - сказала Уильямс. -  Я просто чувствовала, словно,  бьюсь о стену. Ощущала себя очень уставшей. Мне было тяжело даже просто стоять. Думаю, в этом году я просто очень много играла в теннис. А в какой-то момент я почувствовала, что открылось второе дыхание, и после этого совершила рывок. Не знаю, как именно мне это удалось.
Я действительно сильно вымоталась физически. Мои ноги плохо двигались, руки действовали недостаточно быстро. Когда так долго занимаешься чем-то на протяжении всего года, наверное, возможны такие последствия. В конце матча я просто изо всех сил боролась за то, чтобы остаться на турнире, и заставляла себя двигаться, подходить к мячам.
В решающей партии я старалась чаще атаковать и бить навылет, поскольку не была уверена, что смогу так много бегать по корту. Я убеждала себя цепляться, бороться за каждое очко, пытаться пробивать навылет. И мне было просто интересно, что из этого получится. Я горжусь тем, что смогла одержать победу. Честно говоря, еще в первом сете я опасалась, смогу ли нормально сыграть две партии, не говоря уже о трех.
Даже тренировка сегодня далась мне непросто – а сама игра и подавно. Повторюсь, думаю, дело в очень, очень длинном сезоне. Я провела по-настоящему много матчей. Делать это день за днем, долго играть на стабильно высоком уровне совсем непросто.
А завтра будет финал, на который не нужно дополнительно накручивать себя. Мне нужно как следует отдохнуть, отлежаться до следующего матча – желательно целые сутки. Но у меня нет столько времени в распоряжении, так что попытаюсь восстановиться за меньший срок.
Думаю, я буду готова. Должна быть – выбора у меня нет. Надеюсь, я испытаю прилив адреналина, и это мне поможет».

В финале соперницей Уильямс будет китаянка Ли На.
 
За матеріалами: Чемпинат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне