Мужская и женская сборные Германии по настольному теннису выиграли ЧЕ, украинки - 11-е, украинцы - 17-е

Мужская и женская сборные Германии по настольному теннису выиграла ЧЕ, украинки - 11-е, украинцы - 17-еВ Швехате (Австрия) проходит чемпионат Европы по настольному теннису.
Мужская и женская команды Германии завоевали золото. Мужская сборная в финале взяла верх над командой Греции со счетом 3:1. С таким же счетом (3:1) немецкие девушки обыграли в финале сборную Румынии. Стоит отметить, что победу немкам принесли выходцы из Китая, единственная немка в их составе проиграла свою партию.
Бронзовыми медалистами у мужчин стали россияне, проигравшие в полуфинале немцам (0:3) и белорусы, уступившие грекам (2:3).
У женщин бронзу завоевали россиянки, проигравшие в полуфинале румынкам (0:3) и чешки, уступившие немкам (1:3).

Женская сборная Украины (Татьяна Биленко, Анна Гапонова, Маргарита Песоцкая, Полина Трифонова), выступавшая в Championship Division (дивизион чемпионов) в 1/8 финала проиграла команде Румынии (2:3). Не пробившись в четвертьфинал, украинки отправились бороться на 9-12-места, где сначала проиграли француженкам (0:3), а в матче за 11-12 места победили голландок (3:2) и сохранили себе прописку в элитном дивизионе.

Мужская сборная Украины (Иван Катков, Александр Дидух, Евгений Прищепа) выступала в Challenge Division. В 1/8 финала украинцы выиграли у болгар (3:1), а в четвертьфинале уступили венграм (2:3). В турнире за 17-20 места наши теннисисты сначала победили англичан (3:2), а затем - словенцев (3:2) и, заняв итоговое 17-е место, на следующем европейском первенстве будут играть в этом же дивизионе.

Индивидуальный турнир чемпионата Европы по настольному теннису пройдет с 8 по 13 октября.