Пекин. Серена Уильямс, Агнешка Радваньска и Ли На стартовали с побед, Стосур и Веснина покидают турнир

Серена Уильямс(США)Сегодня, 29  сентября, в Пекине (Китай) на турнире WTA China Open с призовым фондом $5.185.625 проходят матчи первого круга.
Лидер посева, первая ракетка мира 32-летняя американка Серена Уильямс стартовала с победы над 24-м номером мирового рейтинга 27-летней россиянкой Еленой Весниной со счетом 6:4, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 25 минут. Серена выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. На ее счету четыре эйса и три двойных ошибки. Веснина три раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Это была четвертая победа американки в четырех встречах с Весниной.
Следующей соперницей Уильямс-младшей будет итальянка Франческа Скьявоне , которая вышла во второй круг на отказе француженки Ализе Корне - 3:2 отказ.

Еще две теннисистки, получившие высокие номера посева, преодолели барьер первого круга.
Полька Агнешка Радваньска (3) в трех сетах сломила сопротивление Стефани Фёгель из Швейцарии - 4:6, 6:4, 6:4 и во втором круге сыграет с американкой Мэдисон Кис, победившей словачку  Доминику Цибулкову -  6:4, 6:3.
Китаянка Ли На (4) без особых проблем выбила из борьбы Даниэлу Хантухову из Словакии - 6:0, 6:4. Следующей соперницей китаянки станет победительница встречи Бояна Йовановски (Сербия, LD) - Сорана Кырстя (Румыния).

Не смогла пройти во второй раунд австралийка Саманта Стосур, посеянная 15-й. В двух сетах она уступила чешке Люси Шафаржовой - 7:5, 6:3. Теперь Шафаржова за выход в третий круг поспорит с эстонкой Кайей Канепи, которая одолела немку Юлию Гергес - 7:5, 6:4.

Теннис. WTA. China Open.  Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.625. 64 участницы.
Серена Уильямс (США, 1) - Елена Веснина (Россия) - 6:4, 6:2
Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Стефани Фёгель (Швейцария) - 4:6, 6:4, 6:4
Люси Шафаржова (Чехия) - Саманта Стосур (Австралия, 15) - 7:5, 6:3
Мэдисон Кис (США) - Доминика Цибулкова (Словакия) - 6:4, 6:3
Ли На (Китай, 4) - Даниэла Хантухова (Словакия) - 6:0, 6:4
Лора Робсон (Великобритания) - Клара Закопалова (Чехия) - 7:6, 4:6, 6:1
Лорен Дэвис (США, Q) - Мона Бартель (Германия) - 6:0, 5:7, 6:4