Катовице. Радваньска и Корне разыграют путевку в финал

Агнешка Радваньска (Польша)Сегодня, 11 апреля, в Катовице (Польша) на турнире WTA BNP Paribas Katowice Open проходят четвертьфинальные матчи.
Третья ракетка мира, 25-летняя полька Агнешка Радваньска, посеянная первой, вышла в полуфинал, одержав победу над 38-м номером рейтинга WTA, 30-летней австрийкой Ивонн Мойсбургер (6) со счетом 6:4, 6:1.
Теннисистки играли 1 час 27 минут. Агнешка сделала семь брейков и три раза не удержала свою подачу. Победительница выполнила семь подач навылет без ошибок на подаче, а ее соперница допустила три двойных ошибки и ни разу не подала навылет. Это была их четвертая встреча и четвертая победа польки.
Ализе Корне (Франция)В полуфинале соперницей Радваньской-старшей будет 22-я ракетка мира 24-летняя француженка  Ализе Корне (4), которая за 1 час 48 минут, в трех сетах переиграла 32-летнюю чешку Клару Кукалову, занимающую а мировом рейтинге 31-е место, со счетом 6:2, 0:6, 6:2.
Корне взяла восемь чужих подач и упустила семь своих. На ее счету один эйс и две двойных ошибки. Кукалова навылет не подавала и четыре раза ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу француженки.
На данный момент в личном противостоянии Радваньской и Корне впереди полька - 3:0.

Теннис. WTA. BNP Paribas Katowice Open. Катовице (Польша). Хард. (помещение). Призовой фонд  $250.000
Агнешка Радваньска (Польша, 1) — Ивонн Мойсбургер (Австрия, 6) - 6:4, 6:1
Ализе Корне (Франция, 4 / WC) — Клара Кукалова (Чехия, 5) - 6:2, 0:6, 6:2