US Open. Федерер не смог пробиться в ¼ финала и не сыграет с Надалем

Роджер Федерер (Швейцария)В ночь на 3 сентября в Нью-Йорке (США) на заключительном в сезоне турнире Большого шлема - US Open проходили матчи четвертого круга.
Пятикратный победитель US Open (2004-2008 г.г.), седьмая ракетка мира 31-летний швейцарец Роджер Федерер потерпел поражение в трех сетах от своего ровесника из Испании Томми Робредо, занимающего в мировом рейтинге 22-е место, со счетом 7:6(3), 6:3, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 24 минуты.  Роджер сделал два брейка и четыре раза не удержал свою подачу. Швейцарец пять раз подал навылет, избежав ошибок на подаче. На счету Робредо шесть эйсов и четыре двойных ошибки. Федерер активно выиграл больше розыгрышей, чем его соперник – 45 против 31, но и невынужденных ошибок допустил также больше – 43 против 26. Для Робердо это первая победа в одиннадцати поединках против швейцарца.
Рафаэль Надаль (Испания)В четвертьфинале Робредо предстоит встреча с соотечественником, второй ракеткой мира 27-летним Рафаэлем Надалем.
Надаль в четырех сетах победил 25-го номера рейтинга АТР 29-летнего немца Филиппа Кольшрайбера. Для победы со счетом 6:7(4), 6:4, 6:3, 6:1 испанцу потребовалось 3 часа 12 минут. Победитель сделала пять брейков, а Кольшрайбер не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт. Рафаэль три раза подал навылет без ошибок на подаче против 12 эйсов и одной двойной ошибке у немца. Теперь счет их личных встреч стал 10:1 в пользу Надаля.
На данный момент в личном противостоянии Надаля и Робредо впереди Рафаэль со счетом 6:0.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участнков.
Четвертый круг
Томми Робредо (Испания, 19) - Роджер Федерер (Швейцария, 7) – 7:6(3), 6:3, 6:4
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 22) – 6:7(4), 6:4, 6:3, 6:1